В 15 городах РК будет реализован проект по снижению выбросов углерода

680 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 20 Июл 2016, 18:50

ПРООН совместно с правительством РК реализует проект по снижению выбросов в 15 городах нашей страны, передает Казинформ.

Об этом сегодня заявила советник постоянного представителя ПРООН в РК Ирина Горюнова на пресс-конференции в СЦК.

«ПРООН совместно с правительством РК сейчас осуществляет проект, который называется «Устойчивые города для низкоуглеродного развития». Задача этого проекта заключается в том, чтобы разработать и внедрить мероприятия в различных секторах городского хозяйства, которые приведут к снижению выбросов углерода и повысят качество жизни людей», - сказала И. Горюнова.

Данный проект, по ее словам, начался в текущем году и будет охватывать 15 городов.

«В 2016 году определены 6 первых городов, в которых уже началась конкретная работа - Шымкент, Тараз, Костанай, Темиртау, Актобе и Лисаковск. Фокус направлен на развитие общественного транспорта, совершенствование систем тепло, водо- и электроснабжения, переработки городских отходов. Все это, с одной стороны, поможет реально приносить доход, а с другой стороны, при грамотном подходе, будет снижаться негативное воздействие городов на окружающую среду, в частности, на климат», - добавила И. Горюнова.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Задержание сестёр Имрана Хана, запрет бурки и никаба в школах Италии и последствия катастроф
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай