Уголовного дела в отношении Аскара Мамина нет - Антикоррупционная служба

2101 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Мая 2022, 15:00

Об этом сообщил зампред Агентства Улан САРКУЛОВ

"Относительно Аскара МАМИНА сразу скажу, сейчас в отношении него уголовного дела нет", - сказал заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Улан САРКУЛОВ, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

5 января во время совещания по вопросам социально-экономической ситуации в стране стало известно, что бывший премьер-министр РК Аскар Мамин подал прошение об отставке. Он занимал должность главы Кабмина с 2019 по 2022 годы.

Ранее Улан Саркулов сообщил, что следственные действия в отношении Кайрата Сатыбалды и его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды продолжаются.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана