Участники 5-го каспийского саммита подпишут Конвенцию о правовом статусе Каспия

597 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 12 Июл 2016, 20:50

Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря подпишут на пятом каспийском саммите, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РК, передает КазТАГ.   

«В Астане состоялось очередное заседание специальной рабочей группы по разработке конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств», - говорится в информации, опубликованной во вторник.

Как отмечается, министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов подчеркнул значимость заседания в  преддверии совещания министров иностранных дел прикаспийских государств.

«Также он отметил необходимость приложения максимальных усилий всеми участниками переговоров для окончательного согласования и подготовки конвенции о правовом статусе Каспийского моря к подписанию на пятом каспийском саммите, проведение которого запланировано в РК», - поясняется в релизе.

По данным пресс-службы, в соответствии с договоренностями, основной тематикой нынешнего заседания стала выработка общих подходов и формулировок по несогласованным положениям проекта конвенции о правовом статусе Каспийского моря и подготовка к совещанию министров иностранных дел прикаспийских государств.

Во встрече приняли участие делегации Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай