У охранного агентства в Павлодаре изъяли оружие после избиения посетителей в кафе

653 просмотров
0
Pavon.kz
Пятница, 07 Окт 2016, 12:20

Учредитель "Элекор Кузет" сообщил, что сотрудники прокуратуры начали комплексную проверку его агентства, передает Pavon.kz со ссылкой на Информбюро.

Избиение посетителей в павлодарском кафе стало поводом для комплексной проверки. К расследованию инцидента, произошедшего между охранниками частного агентства "Элекор Кузет" и посетителями увеселительного заведения, подключились прокуроры.

По словам учредителя охранного агентства Руслана Красаева, проверка идёт по всей деятельности объекта:

"Её проводят представители прокуратуры, правоохранительных органов, государственной службы охраны, лицензирующей этот вид бизнеса. У нас изъяли всё оружие, в том числе и автоматы. Всего 15 стволов. Изучаются журналы документации, инструктажа, то, как выдавалось оружие".
На сегодняшний день статья досудебного расследования переквалифицирована с "Хулиганства" на "Превышение должностных полномочий с использованием служебного оружия". В ИВС находятся двое охранников.

В самом агентстве этот случай считают вопиющим. Однако бросать своих сотрудников не стали и наняли адвоката.

Видео с избиением сотрудниками охранного агентства нескольких мужчин появилось 4 октября в социальных сетях. Вооружённые охранники, приехав в одно из павлодарских кафе, избили посетителей. Один из них получил удар прикладом автомата по голове. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай