Цех по переработке риса запустили в Туркестанской области

1029 просмотров
0
Ратель
Пятница, 09 Янв 2026, 10:00

Рисоперерабатывающий цех в Жетысае открыла предприниматель Акбаян Алтауова. Необходимое оборудование было приобретено за счет собственных инвестиционных средств предпринимателя из Китая на сумму 190 млн тенге. Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.

Мощность цеха 7 тонн сырья в сутки. Готовая продукция реализуется в торговых точках региона, в городах Шымкент и Алматы.

Предприниматель намерена воспользоваться мерами господдержки и расширить свой бизнес.

Добавим, что за последние 5 лет в Жетысае привлечено 94,5 млрд тенге инвестиций. Реализовано 8 проектов, еще 6 в ближайшие годы будут завершены в индустриальной зоне.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана