Трудовых мигрантов проверяют в Алматы

1150 просмотров
0
Ратель
Четверг, 01 Авг 2024, 15:30

72 иностранца доставлены в управление полиции района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, сотрудниками местной полицейской и миграционной служб проведены рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на территории центрального колхозного рынка “Зеленый базар”, передаёт Polisia.kz.

В результате профилактических мероприятий 72 иностранца были доставлены в управление полиции района, где каждый подвергнут проверке документов на наличие разрешений на временное проживание в Республике Казахстан.

В отношении 15-ти нарушителей миграционного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях и переданы на рассмотрение суда.

Всем иностранным гражданам, доставленным в управление полиции, были разъяснены нормы миграционного законодательства Республики Казахстан. Каждый из них в очередной раз был предупрежден о высокой степени ответственности за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан, – сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Тимур Ногайбаев. 

Аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы