Трое карагандинских фермеров обвиняются в вывозе людей в трудовое рабство

564 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 27 Июн 2017, 13:00

Трое братьев, двое из которых родные, предстали перед судом в Жанааркинском районе Карагандинской области по обвинению в лишении свободы четверых людей и их трудовой эксплуатации в своем крестьянском хозяйстве, передает «Казинформ».

Рамазан Шалгынбаев, Нуртай и Ербол Интыкбаевы, по версии следствия, силой удерживали четверых мужчин на зимовке и заставляли бесплатно работать и жить в пристройке при полном отсутствии коммунальных благ. Они обвиняются по статье 126 Уголовного кодекса «незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, в целях трудовой эксплуатации».

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд