
Ещё трое пострадавших были госпитализированы
Три человека погибли после ДТП под Алматы, еще трое были госпитализированы в больницу, передает МИА "Казинформ".
"ДТП произошло около 00:10 часов 5 апреля в п. Отеген-Батыра Илийского района. По предварительно установленным данным, водитель автомашины "Lexus RX-300", следуя по ул. Жансугурова в северном направлении, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомашиной "Volkswagen Golf", далее по инерции автомашина "Лексус" столкнулась еще с тремя автомашинами марок "Pontiac", "Audi 100", "Hyundai accent", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.
В результате ДТП от полученных травм на месте аварии скончались водитель и пассажир автомашины "Audi 100", также в больнице скончался водитель "Hyundai accent".
Тем временем водитель "Лексуса" и двое его пассажиров с различными травмами госпитализированы в больницу п. Отеген батыр.
По факту ДТП по ст.345 ч.4 УК РК начато досудебное расследование, назначены экспертизы. В ходе расследования будут установлены точные причины и обстоятельства произошедшего.
Фото: из открытых источников.