Тюменцы прислали более 8 тонн гуманитарной помощи жителям СКО

401 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 17 Мая 2017, 02:30

Пять автомобилей привезли гуманитарную помощь из Тюменской области для пострадавших от паводка североказахстанцев, передает Казинформ со ссылкой на региональную СЦК.

Более 8 тонн продуктов питания были выгружены на склад. Организатором сбора помощи выступила национально-культурная автономия казахов совместно с координационным советом национальных общественных объединений Тюменской области во главе с Есенгали Ибраевым.   

«Мы услышали и узнали о том, что стихийное бедствие настигло наших соседей и братьев - североказахстанцев. Когда мы объявили клич о сборе помощи, отозвались предприниматели. Все сами звонили, обращались, узнавали через СМИ. В этом грузе есть все - макароны, крупы, мука, масло, консервы мясные и рыбные, овощи фаршированные и многое другое», - рассказал президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгали Ибраев.

Он отметил, что благотворительная акция по сбору была продлена. Паводок настиг и их регион.  Пострадал юг Тюменской области, вода пришла в город Ишим и еще в несколько населенных пунктов. 

По пути в Петропавловск часть собранной помощи была оставлена в эвакопунктах Ишима. В ответ на помощь местная кондитерская фабрика также собрала груз для петропавловцев - порядка 120 килограммов конфет. 

По информации организаторов, они планируют приехать с гуманитарной помощью в Петропавловск еще раз.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд