Терминалы для оплаты штрафов на погранпостах предложили установить в Павлодарской области

512 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 26 Ноя 2016, 07:30

Двухэтажный 16-квартирный дом построили в селе Теренколь Качирского района, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.

Уже в ближайшее время здесь получат квартиры молодые специалисты, а также дети-сироты, нуждающиеся в собственном жилье. Об этом сообщили акиму области Булату Бакауову, посетившему район с проверкой выполнения «Дорожной карты занятости 2020».

Глава региона побывал также в школе №1, в которая, как выяснилось, нуждается в расширении. Население райцентра растет - в этом году в школу набрали три первых класса и общая численность учеников достигла 499 человек. Бакауов отметил, что заявка будет рассмотрена при наличии необходимой проектно-сметной документации.

Во время посещения отделения пограничного контроля «Урлютобе» Булат Бакауов поручил создавать условия для пересекающих государственную границу. По его словам, на пограничных постах необходимо установить терминалы для оплаты штрафов.

«Например, человек, имеющий штраф, о котором он сам даже и не знает, соберется в соседнюю страну, а его не пропустят, - отметил глава региона. - Через терминал он сможет погасить штраф и продолжить путь».

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай