Теннисистка Ярослава Шведова вышла в финал парного разряда Уимблдона

637 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 08 Июл 2016, 22:30

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с представительницей Венгрии Тимеей Бабош в пятницу вышла в финал парного женского разряда старейшего теннисного турнира планеты – одного из четырех турниров серии «Большой шлем» — Уимблдона (Wimbledon Championships), сообщает ИА Новости-Казахстан.

В полуфинале пара Шведова/Бабош, сеянная под пятым номером, обыграла 10 дуэт турнира, американок Рагуль Атаво и Эбигэйл Спирс – 6:4, 6:2. Соперницы казахстанско-венгерской пары по финалу определятся в поединке американского дуэта – сестер Серены и Венус Уильямс и восьмой пары соревнований, Юлия Гергес (Германия)/Каролина Плискова (Чехия). Напомним, что Шведова однажды уже выигрывала парный женский разряд Уимблдона – в 2010 году, но с другой партнершей – американкой Ваньей Кинг.

Ранее в нынешнем розыгрыше парного женского разряда пара Шведова/Бабош в четвертьфинале обыграла первый дуэт Мартина Хингис (Швейцария)/Сания Мирза (Индия) – 6:2, 6:4, в матче третьего круга — дуэт Йоханна Конта (Великобритания)/Мария Санчес (США) – 4:6, 6:1, 7:5, в матче второго круга — японский дуэт Шуко Аома/Макото Ниномия – 6:1, 6:3, а на старте — американский дуэт Мэдисон Киз/Слоан Стивенс – 6:2, 6:4. Помимо этого, Шведова в дуэте с пакистанцем Айсамом Квареши в четверг вышла в полуфинал микста (соревнований пар из мужчины и женщины).

В четвертьфинале пара Шведова/Квареши, сеянная под 14 номером, обыграла 11 дуэт микста, Марцин Матковский (Польша)/Катарина Среботник (Словения) – 6:3, 3:6, 7:5. В полуфинале казахстанско-пакистанская пара встретится с 15 дуэтом микста, Роберт Фарах (Колумбия)/Анна-Лена Гронефельд (Германия), который в четвертьфинале был сильнее десятой пары соревнований, Александр Пейя (Австрия)/Андрея Клепач (Словения) – 6:7, 6:3, 6:3.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай