Театр неслышащих танцоров "Sensitive" из СКО в очередной раз покорил Европу

943 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Мая 2024, 20:00

Достижения танцевального коллектива – это результат огромной силы воли и ежедневного упорного труда

В начале мая в г. Канны (Франция) на престижном Международном фестивале коллектив стал лауреатом сразу двух первых мест: КАНГОЖИН Даниял в номинации "Соло" и в номинации современная хореография специальный приз "Лучший хореографический коллектив Каннского фестиваля креативных искусств".

"Сегодня чествовали наш ансамбль бального танца "Sensitive". Недавно коллектив покорил публику во Франции и завоевал два первых места в престижном международном фестивале. Тем самым, они очередной раз доказали свой профессионализм и стремление к победе. В копилке ансамбля уже 17 Гран-при и 37 первых мест.

Также на днях артисты театра в Астане впервые представили спектакль танца, среди зрителей был председатель сената парламента РК Маулен АШИМБАЕВ, депутаты и общественность.

Достижения танцевального коллектива – это результат огромной силы воли и ежедневного упорного труда. В этом большая заслуга Ольги РОСТОВЩИКОВОЙ, которая 17 лет назад основала данный коллектив. Наградил ансамбль почетными грамотами и благодарственными письмами, пожелал новых побед и творческих успехов", - написал в Facebook аким СКО Гауез НУРМУХАМБЕТОВ.

ФотоFacebook.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
58% студентов колледжей Алматы получают образование за счет государства