Сведений о погибших Казахстанцах в Ницце нет

462 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Июл 2016, 09:10

Сведений о казахстанцах среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет, сообщает КазТАГ со ссылкой на МИД РК.

«На данный момент сведений о гражданах Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет. Информация проверяется», - говорится в сообщении МИД в Twitter в пятницу.

Также в ведомстве выразили соболезнования народу Франции.

«Решительно осуждаем теракт в Ницце. Соболезнуем народу Франции. Терроризм – угроза миру и безопасности во всем мире», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, когда люди смотрели праздничный салют, в толпу въехал грузовой автомобиль и на большой скорости проехал 2 км. По некоторым сообщениям, водитель вышел из грузовика и начал стрелять в толпу.

В результате атаки в Ницце погибли порядка 80 человек, более 120 получили ранения. 16 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, а состояние еще 31 оценивается как тяжелое, но стабильное.

В своем обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд отметил, что террористический характер атаки в Ницце нельзя отрицать.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд