Суд Костанайской области вынес приговор трем преступникам, задушившим пенсионерку

516 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 21 Июн 2016, 20:30

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор в отношении троих подсудимых, передает Казинформ.

Молодые люди промышляли тем, что  совершали кражи в жилых домах частного сектора. Похищали все, что попадало под руку. От ценного до мелочи: бытовая техника, золото, продукты питания, предметы домашнего обихода.

Как сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда, 30 декабря 2015 года, около 22.30 часов, подсудимые с целью  совершения разбойного нападения направились к дому, в котором проживала 69-летняя одинокая пенсионерка.                                                           

Через незапертую калитку они вошли во двор дома,  подошли к окну и постучали. На стук из дома никто не вышел. Тогда один из подсудимых толкнул плечом дверь и открыл. Пожилая женщина, ничего не подозревая и предполагая, что пришли её знакомые, направилась в коридор, чтобы открыть входную дверь. Включив свет, она увидела, что в дом незаконно проникли неизвестные. Мужчины напали на пенсионерку, нанесли множество ударов по голове и телу,затем задушили подушкой. В ее доме они ничего ценного не нашли.

20 декабря 2015 года один из преступников напал на продавца магазина цветов, приставив к горлу нож. Угрожая убить девушку,  похитил у неё  20 тысяч тенге и сотовый телефон.

4 января текущего года подсудимые встретили двух  девушек. Преступники избили их и похитили пакет с продуктами, кошелек с деньгами на сумму 8 тысяч тенге.  

Приговором суда все трое признаны виновными в содеянных преступлениях. Одному из них назначено  19 лет лишения свободы с конфискацией имущества в колонии особого режима. Второй преступник приговорен к 16-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима. Третьему подсудимому суд назначил наказание в виде 4 лет 6-ти месяцев лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима.            

Также суд взыскал с осужденных в солидарном порядке в пользу потерпевшей стороны в счет возмещения материального ущерба 200 тысяч тенге и в счет возмещения морального вреда 1 млн тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента