Студенты шымкентского колледжа задержаны за "беспредельную" езду

1235 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Июн 2020, 17:00

Ранее в социальных сетях распространилось видео кортежа из нескольких автомашин, нарушающих ПДД

Полицейские задержали организаторов кортежа, который с многочисленными нарушениями колесил по трассе в Туркестанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

На видео хорошо видно как водители ездили, вихляя по дороге, при этом пассажиры почти полностью высовывались из окон, махали руками и кричали.

При проверке установлено, что инцидент произошел в Толебийском районе Туркестанской области.

С целью установления личности нарушителей полицейские Толебийского РОП провели все необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности. Нарушителями оказались студенты одного из колледжей Шымкента, которые через Толебийский район направлялись в Казыгуртский район.

В итоге полицейскими установлены двое водителей "Мерседеса" и водители автомашин "Лада" и "ВАЗ". Полицейские привлекли в административном порядке водителей "Мерседес" в соответствии со статьей 593 (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов) и статьей 601 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметками на проезжей части дороги) КоАП РК.

Стражи порядка также установили владельцев автомашин."ВАЗ" и "Лада", чьи автомашины будут водворены на штрафстоянку.

Фото скрин видео.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента