Строительство парка в Кокшетау проинспектировал аким Акмолинской области

637 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 28 Июл 2017, 07:30

В ходе очередного объезда по Кокшетау аким Акмолинской области ознакомился с ходом капитального ремонта двух участков дороги по улице Ташенова, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Как отметили строители, ремонтные работы в данное время идут по графику. Аким Акмолинской области побывал в парке, где идет реконструкция.

Отметим, для того чтобы ускорить работу по восстановлению парка в этом году выделено 300 млн тенге из областного бюджета. Сейчас на месте усиленными темпами идут работы, строятся аллеи, укладывается брусчатка. По проекту территория парка к концу следующего года должна стать современным местом отдыха с лыжероллерной трассой, игровыми и спортивными зонами. Уже в этом году строители намерены завершить спортивно-бытовой комплекс. К слову, 80 процентов используемых здесь стройматериалов отечественного производства.

Также Малик Мурзалин осмотрел строительство пристройки на 420 мест к средней школе №18. На объекте ведется кладка стен 3-го этажа, подводятся внутренние инженерные сети и другие виды работ. Аким области, оценив работу строителей, поручил сдать объект вовремя.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд