"Стрелок" из свадебного кортеж азадержан в Алматы

597 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 09 Авг 2016, 13:30

Подразделением криминальной полиции УВД Медеуского района Алматы установлен и задержан мужчина, произведший выстрелы во время следования свадебного кортежа на восточной объездной автомобильной дороге, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Им оказался водитель автомашины марки «БМВ Х-6» Абдуллаев Махмад, 1995 г.р., проживающий в Ауэзовском районе Алматы. У него был изъят газовый пистолет «ИЖ-79», зарегистрированный на отца фигуранта - Абдуллаева Илхама, 1969 г.р. На допросе задержанный пояснил, что в тот день он находился на свадебном мероприятии своего друга и во время движения по дороге несколько раз беспричинно выстрелил в воздух. За стрельбу в населенном пункте, согласно норме 436-ой статьи КРКобАП, гражданин Абдуллаев привлечен к ответственности. Кроме того, он привлечен к административной ответственности за ряд грубых нарушений правил дорожного движения: ст. 606 ч.1 КРКобАП - создание аварийной обстановки; 595 ч.4 КРКобАП - невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения; 614 КРКобАП - умышленное создание препятствий для движения транспортных средств. Пистолет изъят, а автомашина «БМВ» водворена на специализированную штрафную стоянку», - сообщил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

Между тем, в управлении административной полиции ДВД города Алматы сообщили, что меры административного воздействия также предприняты в отношении владельца пистолета - гр. Абдуллаева И.Ш., который нарушил правила и условия хранения зарегистрированного на свое имя оружия. Данные действия предусмотрены ст. 484 КРКобАП. 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай