Столичные спортсмены стали призерами молодежного чемпионата страны по таеквондо

559 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Фев 2026, 09:10

В Туркестанской области прошел чемпионат Республики Казахстан по таеквондо (WT) среди молодежи, передает официальный сайт столичного акимата.

В республиканском турнире приняли участие около 700 спортсменов из 17 областей и 3 городов страны. По итогам соревнований спортсмены Астаны показали высокие результаты.

В частности, в весовой категории 44 кг столичная спортсменка Айым Серикбаева завоевала золотую медаль; в весовой категории 52 кг астанчанка Шералы Элеонора также стала золотой медалисткой, опередив соперниц; в весовой категории 59 кг Адиль Тлеубай завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что спортсмены из Астаны Шералы Элеонора (-52 кг) и Айым Серикбаева (-44 кг) будут представлять страну на молодежном чемпионате мира, который пройдет 17-21 апреля в городе Ташкент Республики Узбекистан.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай