Стало популярно раннее бронирование отдыха на турбазах озера Алаколь

634 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 31 Мая 2016, 21:40

Путевки с ранним бронированием стали популярны на турбазах  озера Алаколь. Об этом сообщила   руководитель Управления туризма по Алматинской области Жанар Алчимбаева на брифинге  региональной службы центральных коммуникаций, передает Казинформ.

«Тенденция к раннему бронированию отдыха на озеро Алаколь увеличивается из года в год. Туристы привыкли свой отдых планировать заранее. Отдых на Алаколе  становится популярнее с каждым летним сезоном, как для самих казахстанцев, так и для жителей соседних государств», - пояснила Ж. Алчимбаева.

В области ведется активная работа по развитию туристской инфраструктуры на побережье о.Алаколь.  Так, в прошедшем году к зонам отдыха озера Алаколь села Акши  проложено более 93 км  линий электропередач, начато строительство автодорог. Идет развитие железнодорожного сообщения  «Алматы - Жетыген -  Достык».

Проведенная работа  способствовала тому, что за прошедший период объем платных  оздоровительных услуг в Алакольском районе вырос в 1,6 раза, количество посетителей увеличилось на 28,6%, по сравнению с предыдущим годом.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента