Стали известны подробности несчастного случая в горах Алматинской области

636 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 24 Июл 2016, 20:20

Стали известны подробности, произошедшего несчастного случая в горах Алматинской области. Сегодня, 24 июля, в 12 часов 45 минут тело погибшего 17-летнего туриста, уроженца Карагандинской области,  доставлено в город Талдыкорган. Парень сорвался с бревна и повис на страховочной веревке при переходе через  реку Каскабулак, сообщает Казинформ.

Напомним, 23 июля 2016 года в 9 часов вечера на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на территории Ескельдинского района Алматинской области в горах Джунгарского Алатау, предположительно в Коринском ущелье, вблизи ледника Бессонова, сорвался участник Карагандинского областного туристического клуба. Молодой человек был участником открытой республиканской туриады по горному и пешеходному туризму «Джунгария-2016». 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд