"Социальные прилавки" появятся в магазинах Темиртау

399 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 11 Мая 2017, 09:15

Для поддержки социально уязвимой категории жителей Темиртау в продуктовых магазинах Темиртау появятся так называемые социальные прилавки, где будут реализованы продукты питания по низким ценам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата Темиртау Тимуржан Акыбаев, разработан алгоритм действий по сдерживанию роста цен на продовольственные товары.

«В настоящий момент мы заключаем меморандумы с собственниками крупных магазинов, в рамках которых планируется выставить на продажу на отдельных прилавках продукты питания по минимальным ценам», - сообщил Тимуржан Акыбаев.

Кроме того, исполнительная власть открыла в Темиртау 35 социальных павильонов, где продукты питания продаются по ценам производителя, без коммерческих надбавок. Контроль за ценами в этих павильонах сотрудники отдела предпринимательства ведут регулярно. В случае выявления фактов завышения цен в павильонах социальной направленности граждане могут звонить на «горячую линию» по телефону: 8 (7213) 92 20 39  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд