Сотрудники СОБР в Абайской области спасли девушку, у которой случился приступ астмы

1602 просмотров
0
Понедельник, 30 Дек 2024, 18:00

Полицейские оказали ей первую медицинскую помощь

В области Абай сотрудники СОБР проявили оперативность и профессионализм, спасая жизнь 20-летней девушки во время астматического приступа, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДП области Абай.

Инцидент произошел, когда девушка обратилась за помощью к патрульной машине, но внезапно потеряла сознание. Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь и начали оказывать первую медицинскую помощь. Чтобы защитить девушку от холода, боец Жасулан ТУЯКОВ подложил под нее свою куртку.

До прибытия медиков Еркебулан МЕЙРАМБЕКУЛЫ делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние пострадавшей, что помогло избежать серьезных последствий. Благодаря их действиям сегодня девушка чувствует себя хорошо, и ее здоровью ничего не угрожает.

"Мы просто выполняли свою работу", – скромно отметили полицейские, чья оперативность и забота стали решающими в спасении жизни.

Фото: Алихан Сариев / Tengrinews.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Скандал или процедура: как выбрали нового председателя Гражданского альянса Алматы
Нуржан Жакупов сменил Каиржана Абдухалыкова
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд