Сотрудник департамента госдоходов Мангистау подозревается в "крышевании" игорного бизнеса

600 просмотров
0
Lada.kz
Понедельник, 05 Сен 2016, 16:50

Сотрудника регионального департамента государственных доходов подозревают в получении взятки в сумме 100 000 тенге за общее покровительство в организации незаконного игорного бизнеса. Об этом сообщили в антикоррупционной службе по Мангистауской области, передает lada.kz.

Факт получения взятки за покровительство незаконного игорного бизнеса выявили сотрудники антикоррупционной службы Мангистау.

- Антикоррупционной службой по Мангистауской области по результатам проведенных специальных оперативно-розыскных мероприятий разоблачен М., старший офицер по особо важным делам Управления по противодействию теневой экономике службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Мангистауской области, который через посредника получил взятку в сумме 100 000 тенге за общее покровительство незаконного функционирования букмекерской конторы. По указанным фактам зарегистрированы досудебные производства в отношении этого сотрудника и посредника по статьям 366 части 2 (Получение взятки в значительном размере) и части 1 статьи 368 (Посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса Республики Казахстан, - сообщили в антикоррупционной службе по Мангистауской области.

Проводится досудебное расследование.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай