Сотой страной, подтвердившей участие в «ЭКСПО-2017» стала ЮАР

505 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 08 Сен 2016, 21:00

Комиссар "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев сообщил о выполнении плана по привлечению 100 стран на Международную специализированную выставку "ЭКСПО-2017", передает ИА Новости-Казахстан.

Согласно регистрационному досье, представленному Республикой Казахстан, в выставке должны принять участие не менее 100 стран. Сотой страной, подтвердившей свое участие в "ЭКСПО-2017", стала Южно-Африканская Республика.

ЮАР является членом "Большой двадцатки" и одной из самых развитых стран африканского континента. Начав развитие ВИЭ в 2010 году, на настоящий момент ЮАР обеспечивает солнечной энергией более 1000 мегаватт потребности страны.

"Таким образом, вышеупомянутый план выполнен, но работа на этом не заканчивается. Кампания по привлечению международных участников продолжится до конца этого года. Кроме того, сейчас ведется работа по назначению комиссаров национальных секций и подписанию договоров участия", – отметил Жошыбаев.

Жошыбаев подчеркнул, что "успешность проведения выставок ЭКСПО всегда связана с количеством стран, принимающих в них участие и технологиями, которые будут представлены на Выставке". В течение последних двух лет казахстанская сторона активно занималась привлечением международных участников.

Многие страны-лидеры в сфере "зеленых" технологий уже подтвердили свое участие. Среди них: Китай, Швейцария, Франция, Великобритания, Испания, Италия, Финляндия, Саудовская Аравия, Индия, Ватикан, Германия и другие. Уже в октябре международные павильоны будут переданы странам-участницам, и начнется работа по их наполнению.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" на тему "Энергия будущего" пройдет в Астане в 2017 году с 10 июня по 10 сентября. При проведении выставки страна рассчитывает получить доход в сумме около 330 миллионов евро от спонсорства, реализации билетов, организации питания и оказания услуг. Билеты на ЭКСПО можно будет приобрести через интернет с 10 июня 2016 года, их стоимость стартует от 4 тысяч тенге. Стоимость туристических пакетов на группу туристов-граждан Казахстана для посещения выставки "Астана ЭКСПО-2017" составит от 40 до 125 тысяч тенге. На ЭКСПО-2017 из-за рубежа ожидается приезд порядка 15% посетителей — от 300 тысяч до 500 тысяч иностранных граждан. Для привлечения туристов на выставку в 2017 году был введен безвизовый режим для 37 государств — страны ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), а также Малайзия, Сингапур и ОАЭ.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай