Соседа погибшей в Атырауской области 8-летней девочки подозревают в изнасиловании

546 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 21 Июн 2017, 04:30

Задержанный по подозрению в убийстве 8-летней девочки в Атырауской области 28-летний мужчина может быть виновен и в изнасиловании ребенка, сообщает МИА «Казинформ».

«Сегодня судом мера пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей была санкционирована следственным судьей суда №2 г.Атырау. 28-летний мужчина взят под арест на 2 месяца. Гражданин 1989 года рождения подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.10,14 ч.2 ст.99 УК РК - «Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Как ранее сообщалось, водолазы обнаружили в реке Урал тело 8-летней Айкөркем Алдамжар, пропавшей в поселке Бисекты. В поисках девочки принимали участие более 50 сотрудников внутренних дел и более 40 жителей города Атырау.

Кроме судов ДВД, ДЧС и сил ЗРАСО к поискам подключались и жители города на собственных плавательных средствах. Все дни работали 5 водолазов.

По словам жителей села Бисекты, задержанный является соседом семьи погибшей. Он женат. Воспитывает двоих малолетних детей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай