Солист "Ногу свело" Максим Покровский споет песню на казахском языке

604 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 13 Ноя 2017, 09:30

Основатель и солист российской группы «Ногу свело!» Максим Покровский споет песню на казахском языке вместе с отечественным молодым музыкальным коллективом, передает МИА «Казинформ».

Компанию известному рок-музыканту составит молодая казахстанская группа «AVESTA». Трек будет записан в ансамбле с этим коллективом. Как рассказал продюсер коллектива Жамшид Карин, автором музыки является сам Максим Покровский, слова написал Шадияр Есенали.

«Сейчас идет работа над песней, Максим учит язык, и во время его следующего приезда в Алматы он с ребятами планирует песню записать. Если все пойдет по плану, то к Новому году выйдет песня и клип на телевидении. По характеру композиция веселая, танцевальная, в формате Максима Покровского. Он сам изъявил желание написать музыку, понятную казахстанцам, это его своеобразный эксперимент. Он ознакомился с нашим шоу-бизнесом, в том числе с тойскими песнями. На мой взгляд, эксперимент оказался удачным, это не будет исключительно рок, скорее музыка, понятная жителям нашей страны. Надеемся, что новый трек всем понравится», - отметил Жамшид Карин.

Сам Максим Покровский во время недавнего визита в Алматы подтвердил факт работы над треком. 

«Мы с Жамшидом дружим более 10 лет, и давно вынашиваем идею записать трек на казахском языке. Другой вопрос, как я с этой задачей справлюсь. Я даже перед каждым концертом волнуюсь, а здесь, учитывая новые условия, для меня работа волнительна вдвойне», -сообщил Максим Покровский.

Интересно, что в репертуаре Максима Покровского есть хит 90-х «Из Алма-Аты», однако, по словам музыканта, за этим названием не стоит никакой истории.   

«Меня все спрашивают, почему именно Алматы. Знаете, процессы, которые происходят в «черном ящике» музыканта, не подчиняются протоколам. Рифма, ритмический рисунок, все это приходит весьма непонятным образом, я до сих пор не могу объяснить, откуда пришли эти слова и как они в итоге переросли в песню. Я не пытаюсь проанализировать свой «черный ящик»,- сказал Максим Покровский.

Сейчас музыкант большую часть своего времени проводит в США, нежели в России. Он перенес за океан весь продакшн для «Ногу свело!», находится на стадии  подбора музыкантов там, чтобы, по словам самого Максима Покровского, «просто работать». Музыкантам необходимо выучить старый репертуар, планируется работа над новыми песнями.

«Я бы с удовольствием сделал один большой коллектив на две страны, но это, к сожалению, отнимет много времени. Я нахожусь чаще в США, потому что с точки зрения производства и поиска необходимого для творчества там все есть. Но моя передислокация в Нью-Йорк -  это только расширение границ моей русскоязычной аудитории при соблюдении правильных пропорций»,- подчеркнул Максим Покровский.

Совместный проект с группой «AVESTA» - не первый опыт работы Максима Покровского с казахстанскими музыкантами. Ранее он записывал дуэт с певицей Asem, правда, на русском языке. Съемки клипа проходили в Национальном научном центре хирургии имени Сызганова.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай