Смертельное ДТП с участием BMW и Газели произошло в Караганде

577 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 15 Июн 2017, 06:30

Два человека погибли и один пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в Караганде, передает МИА «Казинформ».

Авария произошла 14 июня вечером на 15-ой магистрали. Водитель «Газели», по версии следствия, стал поворачивать налево, не убедившись в безопасности совершения маневра.

«По предварительным данным, водитель не уступил дорогу двигавшемуся по встречной полосе автомобилю BMW. От полученных травм на месте ДТП скончались два пассажира BMW, - прокомментировал руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

29-летний водитель «Газели», которого следствие называет предполагаемым виновником смертельной аварии, доставлен в больницу. После выздоровления он будет давать показания в рамках уголовного дела.

«Досудебное производство начато по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее тяжкие последствия», - сообщил Бакытжан Кудияров.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай