
На этот вопрос ответил зампредседателя Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Жомарт Карамбаев
"Это зависит о эпидемиологической ситуации. Решение принимается Межведомственной комиссией по нераспространению коронавируса, а также постановлением Главного государственного санитарного врача. При улучшении эпидситуации Министерство готово перейти на традиционный формат обучения", - сказал Жомарт КАРАМБАЕВ, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.
На вопрос, какое количество учителей должно вакцинироваться для перехода на традиционный формат, спикер ответил, учителя будут добровольно вакцинироваться.
Вместе с тем, Жомарт Карамбаев добавил, что желательна стопроцентная вакцинация учителей, чтобы сформировался коллективный иммунитет.
Фото: из открытых источников.