Шымкентскую обувь будут экспортировать в Россию

576 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 19 Авг 2017, 17:30

Обувь, выпускаемую в Шымкенте, будут отправлять на экспорт в Россию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Сегодня растет спрос на обувь, выпущенную в Шымкенте. Продукцию выпускают под логотипом «Сделано в Казахстане» и шьют из натуральной и крокодиловой кожи.

Цех по пошиву и производству обуви под торговой маркой «Заря» выпускает 27 видов зимней, летней и спортивной обуви как для мужчин, так и для женщин и детей.

В данном цехе в настоящее время производят 180 моделей современной обуви.

Предприниматель отмечает, что выпускаемая ими обувь ничем не хуже продукции иностранных производителей. Клиент, сделавший один раз покупку, становится постоянным, потому как продукция характеризуется высоким качеством и не имеет неприятного запаха.

На предприятии, занимающимся выпуском отечественной обуви, используют сырье Шымкентского каракулевого завода, а также сырье из Алматы и Семея.

Руководитель завода провел переговоры с российскими предпринимателями и планирует наладить отправку своей продукции на экспорт. Если соглашение даст положительные результаты, то предприниматели из России будут закупать более 1000 пар обуви в месяц.  Кроме того, в продукции цеха заинтересованы предприниматели из Астаны и Актобе, которые также планируют в своих городах открыть магазины «Заря». 

На сегодня цех выпускает 30-40 пар обуви, которую поставляют на рынки Жамбылской, Кызылординской областей и города Алматы.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай