Штраф получил владелец магазина за незаконную торговлю насваем в Астане

1261 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2025, 16:00

В ходе проверки в столичном районе Есиль полицейскими было обследовано 10 торговых объектов, и в одном из них был зафиксирован факт продажи запрещенного насвая, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

"В отношении владельца торговой точки был составлен административный протокол по статье 196 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, и назначен штраф в размере 25 МРП", - говорится в сообщении.

Руководитель районного акимата Есиль Али Жолтабар отметил, что такие мероприятия способствуют созданию более здоровой и безопасной среды для горожан.

"Мы должны активно работать в этом направлении, чтобы предотвратить распространение подобных товаров и информировать жителей о рисках, которые они несут", — сказал он.

Рейды по выявлению нарушений направлены на профилактику вредных привычек среди молодежи и повышение ответственности предпринимателей за соблюдение законодательства.

В ходе мероприятия проверены и проведены профилактические разъяснительные работы с продавцами магазинов, они проводятся на постоянной основе во всех шести районах Астаны.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У сильной школы — сильный директор: в Карагандинской области формируют кадровый резерв будущих рководителей школ