Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

430 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 04 Авг 2017, 21:15

В нескольких областях РК объявлено штормовое предупреждение, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на КЧС МВД РК.

Днем 5-8 августа в Западно-Казахстанской, 6-8 августа в Актюбинской, 6 августа в Карагандинской областях местами ожидается очень сильная жара 40-42 °С.

Днем 5-6 августа местами, 7-8 августа на большей части в Атырауской области ожидается очень сильная жара 40-43 °С.

Днем 5-6 августа местами, 7-8 августа на большей части в Мангистауской области ожидается очень сильная жара 43-45 °С.

6-7 августа в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, 7-8 августа в Павлодарской областях ожидается юго-западный ветер 15-20, местами 23-28, порывы 30 м/с и более.

7-8 августа в Восточно-Казахстанской области местами ожидается юго-западный ветер местами 17-22, порывы 30 м/с и более.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд