Схрон с оружием нашли полицейские в заброшенном доме в Таразе

1239 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Дек 2024, 19:00

Схрон был замаскирован под кучу мусора

Сотрудники полиции в одном из заброшенных домов в Таразе обнаружили схрон с оружием, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области. 

Схрон был замаскирован под кучу мусора.

"Среди изъятого - охотничье ружьё, магазин от пистолета "ПМ", электрошокер, специальные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

В ДП Жамбылской области напомнили, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее его в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет. Но только если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется, заверили в департаменте.

Фото иллюстративное: sotni.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В ВКО создано единое хранилище данных - «Data Lake»