Шквалистый ветер повалил деревья и снес крыши в Усть-Каменогорске

477 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 17 Июл 2017, 20:15

Внезапные порывы шквалистого ветра в Усть-Каменогорске повалили деревья, опрокинули рекламные баннеры, с некоторых зданий сорвано кровельное покрытие, передает МИА «Казинформ».

Пока общей картины последствий налетевшего ураганного ветра от служб ЧС нет, оперативный дежурный сообщил, что коммунальные службы объезжают город и собирают данные о фактах ЧП. По информации ДЧС ВКО, около 100 звонков поступило на линию 112 и 101 от жителей Усть-Каменогорска и районов ВКО. В настоящее время информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Что касается конкретных аварийных фактов, произошедших в разных частях города, то в частности в микрорайоне проспекта Независимости отключена подача холодной воды. Как разъяснил оперативный дежурный, из-за порыва электросетей перестал работать электронасос, качающий холодную воду. Сотрудник аварийной службы сообщил, что устранением аварии занимаются коммунальные службы.

Между тем, около часа назад в социальных сетях появилась информация, что со здания следственного изолятора в районе крепостного вала ветер сорвал крышу. Еще ряд горожан сообщает о поваленных деревьях, обрушенных рекламных конструкциях и т.п. Ветер снес кровлю административного здания по улице Казахстан, 5, пострадали десятки припаркованных автомашин. В 22 жилом районе Усть-Каменогорска ураганом сорвало кровлю с одного из домов, построенных для госслужащих. Также появились сообщения о том, что по улице Карбышева отключили воду и электричество, на проспекте Независимости не работают светофоры.

Как сообщает департамент по ЧС со ссылкой на Казгидромет, завтра в ВКО ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами прогнозируется дождь с грозой, возможен град.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд