Сборная Казахстана в первом матче группы F финальной квалификации отбора к Олимпиаде-2018 переиграли в Осло команду Норвегии в овертайме - 4:3. Об этом со ссылкой на Sports.kz сообщает Казинформ.
Первый период активнее провели норвежцы, однако прекрасно проявил себя Виталий Колесник. На старте второй двадцатиминутки подопечные Андрея Назарова реализовали большинство, сделал это Роман Старченко, однако достаточно быстро Матс Цуккарелло шансы на успех сравнял, великолепный бросок Кевина Даллмэна помог казахстанцам вновь выйти вперед, увеличил разрыв Старченко.
В заключительной части игры получившего травму Колесника сменил Дмитрий Мальгин, пропустивший две шайбы в концовке от Юнаса Холеса и Андерса Бастиансена. В овертайме победу Казахстану принес Брэндон Боченски.
2 сентября в 20:00 по времени Астаны казахстанцам будет противостоять Франция, которая сегодня в овертайме одолела Италию - 2:1.