Сбежавший из психбольницы пациент найден в Астане

505 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 13 Авг 2016, 14:20

Акмолинские полицейские установили местонахождение сбежавшего пациента психиатрической больницы Александра Палениса, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. 

«28-летний мужчина был найден в Астане и в настоящее время уже доставлен и помещен в психоневрологическую больницу п. Алексеевка Зерендинского района», - поясняется в сообщении.

Напомним, 10 августа в Зерендинский РОВД поступило заявление о розыске 28-летнего жителя Астаны, который 9 августа утром около 09.00 приехал в сопровождении врача и санитара областного противотуберкулезного диспансера на плановое обследование в Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер и после обследования сбежал в сторону леса, скрывшись в неизвестном направлении.

Полицейскими были установлены родственные связи без вести пропавшего, которые проживают в Астане. Отработаны автотрассы, дачные массивы, а также автотранспортные средства, следующие в направлении г.Астана, г. Костанай и г.Петропавловск. В поисках задействован был личный состав РОВД, ГУРОВД Акмолинской области, общественность и иные силы, были направлены ориентировки в соседние ДВД.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд