Сагинтаев поручил помочь семьям погибших из-за урагана в Таразе

426 просмотров
0
Tengrinews.kz
Вторник, 30 Мая 2017, 12:00

Аким Жамбылской области Карим КОКРЕКБАЕВ проинформировал премьер-министра Бакытжана САГИНТАЕВА о последствиях прошедшего в Таразе урагана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Таразе на строительной площадке в 13-м микрорайоне шквальным ветром, порывы которого доходили до более 30 метров в секунду, были сброшены с крыши навесы. Рабочие Бексеитов 1994 года рождения, Нуржанов 1963 года рождения от полученных травм скончались на месте. Ученик 8 класса Маметалиев Бекзат 14 лет, наступивший на провод, - его поразило током. Почти в то же время произошло падение металлических ворот частного жилого дома на гражданку Хамиткызы 1986 года рождения и Бексултанову 1966 года рождения. Обе госпитализированы. Произошло падение дерева на гражданина Орынбасар 2006 года рождения, он госпитализирован в больницу", - сообщил аким региона Карим Кокрекбаев на заседании правительства.
 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай