С начала года зарегистрировано около 5 тысяч фактов нарушения тишины в столице

143 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Фев 2026, 08:00

 Среди правонарушителей — лица, громко включавшие музыку в квартирах, использовавшие звукоусиливающую аппаратуру в автомобилях, а также проводившие строительные и ремонтные работы в ночное время.

     Так, житель одного из многоквартирных домов по улице Бейбарыс Султана, несмотря на неоднократные предупреждения, около 02:30 ночи вновь нарушил покой соседей, создавая шум в своей квартире.

     Прибывшими на место участковыми инспекторами полиции был составлен соответствующий административный протокол. Кроме того, во всех районах столицы на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия с участием сотрудников полиции.

     Параллельно осуществляется разъяснительная работа с гражданами, допустившими нарушения общественного порядка.

     Полиция призывает жителей и гостей столицы строго соблюдать правила тишины. Особенно это касается граждан, проживающих в многоквартирных домах: уважительное отношение к соседям и контроль уровня шума — показатель взаимного уважения и культуры.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Стартовал заключительный этап республиканского конкурса научных проектов