С начала года в международный розыск объявлено четыре казахстанских террориста

482 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 27 Июл 2016, 18:40

В пресс-службе прокуратуры Акмолинской области озвучили подробности розыска четырех уголовных преступника, которых обвиняют в совершении террористических преступлений, передает Казинформ.   

«С начала текущего года  в международный розыск объявлено четыре уголовных преступника за совершение террористических преступлений, связанных с участием в вооруженных конфликтах, а именно Маратұлы А., Нургалиев О.Д. Курашов А.Д., Куланов С.К.», - отмечается в сообщении.

Так, к примеру, по информации прокуратуры, А. Маратулы выехал на территорию Сирии и добровольно вступил в ряды террористической организации, на стороне которой принимал активное участие в боевых действиях против правительственных войск.

Аналогично, в целях участия в вооруженном конфликте выехали на территорию Сирии Нургалиев, Курашов и Куланов.

«В отношении указанных лиц при координации органов прокуратуры в текущем году ДКНБ области начаты досудебные расследования по ст. 172 УК РК, в рамках которых указанные лица и были объявлены в розыск», - сообщили в областной прокуратуре.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай