С авиарейса "Усть-Каменогорск — Астана" сняли пассажира за пьянство и употребление наркотиков

665 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 27 Июн 2016, 17:10

Пассажир снят с авиарейса "Усть-Каменогорск — Астана" за распитие спиртного и употребления наркотиков, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.

"25 июня текущего года в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Усть-Каменогорска поступило сообщение о том, что на борту воздушного судно авиакомпании Scat сообщением "Усть-Каменогорск — Астана" находится буйный пассажир. Из-за ссоры с борт проводницей 34-летний житель Астаны был снят с вышеуказанного рейса", — говорится в сообщении.

Согласно заключению акта освидетельствования, у мужчины было алкогольное опьянение средней степени и немедицинского употребления наркотика.

Сотрудниками ЛОП в аэропорту Уст-Каменогорска в отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 440 части 1 КРКоАП («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 296 части 1 УК РК («Немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров в общественных местах»). Ведется следствие.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай