Руководителя общественного транспорта Караганды освободили от занимаемой должности

604 просмотров
0
ekaraganda.kz
Понедельник, 26 Июн 2017, 16:00

Из-за многочисленных нарушений в работе пассажирского общественного транспорта в Караганде освобожден от занимаемой должности руководитель ответственного за эту сферу управления акимата Карагандинской области, передает ekaraganda.kz со ссылкой на Today.kz. Кроме того, акиму Караганды было высказано устное замечание.

Как сообщил на встрече с журналистами по итогам 100 дней своей работы аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, чиновник освобожден от должности из-за нареканий населения к качеству работы пассажирского транспорта.

"Я освободил руководителя управления пассажирского транспорта из-за нарушений в этой сфере. Ранее я создал рабочую группу, которая провела мониторинг, проанализировала ситуацию. Работа по устранению нарушений ведется", - сказал Ерлан Кошанов.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров получил пока устное замечание, его заместителю объявлено дисциплинарное взыскание.

Глава региона дал месячный срок для наведения порядка.

Нарушения в работе общественного транспорта разделены на четыре группы. Первое – отсутствует график движения по маршрутам, на автобусных остановках нет табличек с расписанием.

Второе – не соблюдается заявленное количество автобусов на маршрутах. Третье – в часы пик автобусы зачастую едут мимо остановок, не забирая пассажиров. Четвертое – водители пассажирского транспорта регулярно нарушают правила дорожного движения.

"В тендерной документации заявлены 17 автобусов на маршруте, а выходят ежедневно 9-10. Какая тут может быть регулярность? Вся работа водителей автобусов направлена на получение выручки. Устраиваются гонки за пассажирами", - подытожил Ерлан Кошанов

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд