Руководителя ДУИС Жамбылской области будут судить за взяточничество

888 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Среда, 27 Июл 2016, 16:10

Преданы суду руководитель департамента уголовно-исполнительной системы Жамбылской области (ДУИС) Рахимбердиева  и ряда сотрудников исправительного учреждения ЖД 158/2  по фактам получения взяток, злоупотребления и превышения должностных полномочий, а также умышленного причинения вреда здоровью, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Установлено, что в период 2008-2016 годы Рахимбердиев Д. занимая различные руководящие должности в уголовно-исполнительной системе республики неоднократно получал взятки в особо крупном размере за создание благоприятных условий режима содержания, а также решение вопросов, связанных с досрочным освобождением осужденных", — говорится в сообщении.

Рахимбердиев  также обвиняется в злоупотреблении полномочиями по фактам системных поборов от 2000 до 3000 долларов США от начальников колоний и принуждения подчиненного приобрести автомашину близкого родственника.

Кроме этого, по делу проходят начальник режимного отдела Учреждения ЖД-158/2 Сартаев Б., оперуполномоченные этого же отдела Аккожаев А. и Абдраимов Б., которые 27 марта 2015 года в комнате обыска заключенных подвергли избиению осужденного.

"В отношении Рахимбердиева Д. и сотрудников Учреждения ЖД-158/2 Сартаева Б., Аккожаева А., Абдраимова Б. применена мера пресечения "содержание под стражей". 25 июля т.г. указанные лица прокуратурой Жамбылской области преданы суду", — говорится в сообщении.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Задержание сестёр Имрана Хана, запрет бурки и никаба в школах Италии и последствия катастроф
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай