Руководителем управления образования ВКО стал Нургельды Абжапаров

1407 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 05 Июн 2017, 17:00

В ВКО сменился руководитель управления образования региона - должность руководителя занял Нургельды Абжапаров, возглавлявший до этого назначения департамент по контролю в сфере образования области, передает МИА «Казинформ».

Нургельды Алханович Абжапаров , родился в 1980 году. По образованию - документовед-международник (2001 год), «Юрист» (2006 год) MBA. В 2002-2003 годах проходил срочную службу ВС РК, а трудовую деятельность начинал в аппарате акима района «Алматы» города Астана, затем работал в органах судебной системы. В 2010-2011 годы работал в органах прокуратуры, затем трудился на руководящих должностях в системе АО НАК «Казатомпром». В 2015-2016 годы работал заместителем директора Госфонда «Дирекция по проведению Универсиады». В конце 2016 года был назначен на должность руководителя департамента по контролю в сфере образования Восточно-Казахстанской области.

Экс-руководитель управления образования области Айжан Садыкова перешла на работу в областной профсоюз педагогов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай