В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню казахстанской полиции и посвященные 25-летию Независимости РК. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс - службу полицейского ведомства.
«Специально для участия в торжественных мероприятиях прибыла делегация Управления Министерства внутренних дел России по Курганской области во главе с первым руководителем, полковником полиции Олегом Ильиным. Начались мероприятия с возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Продолжила программу товарищеская встреча по мини-футболу. На футбольном поле стадиона «Динамо» встретились североказахстанские и курганские сотрудники органов правопорядка», - указывается в сообщении.
Завершилась праздничная программа торжественным собранием в драматическом театре им. Погодина, на сцене которого выступили вокальная группа ДВД СКО и творческая группа УМВД России по Курганской области. Вокалисты в погонах двух приграничных полицейских ведомств исполнили лучшие музыкальные композиции, наполненные патриотизмом и гордостью за избранную профессию полицейского.
За образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе более 100 сотрудников полиции были награждены медалями, грамотами, благодарственными письмами, присвоены очередные специальные звания. В праздничном приказе, посвященном 24-й годовщине Дня казахстанской полиции, были и российские коллеги. 20 гостей из Курганской области награждены благодарственными письмами начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова.
«За годы совместной работы наше приграничное сотрудничество приобрело системный характер, выработаны достаточно эффективные формы и методы борьбы с преступностью. Полагаю, взаимодействие органов внутренних дел Северо-Казахстанской области и УМВД России по Курганской области в любых сферах - это весомый вклад в развитие сотрудничества наших государств», - поблагодарил российских коллег Берик Билялов, отметив, что такой совместный формат празднования проходит впервые за годы Независимости Казахстана.