Рок-группы из Казахстана и России открыли сезон фестивалей в Павлодаре

653 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Воскресенье, 19 Июн 2016, 20:00

В Павлодаре в рок-фестивале «Жара» приняли участие 12 рок-групп из Казахстана и России, передает Pavlodarnews.kz. Бесплатный концерт, организованный общественными объединениями Red Zone и Let's Rock Pavlodar при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики, собрал более тысячи зрителей.

Музыканты из Темиртау, Астаны, Караганды, Семея, Усть-Каменогорска, Павлодара и Омска представили по 20-минутной программе. В этот вечер звучали не только авторские композиции, но и песни из репертуара таких известных рок-групп, как "Сплин", "Смысловые галлюцинации», «Би-2».

«Все участники фестиваля не старше 25 лет. Это относительно новые коллективы, большинство из них редко выступают на таких сценах, как эта. Чаще всего они поют в кафе, ресторанах, клубах и специализированных студиях. Для многих такие мероприятия – дорога в шоу-бизнес. Рок-фестиваль «Жара» сегодня только начинается, он включает в себя три концерта – по концерту на каждый летний месяц. Все музыканты выступают абсолютно бесплатно», - рассказал агентству лидер движения Red Zone Константин Музалевский.

По словам руководителя управления по вопросам молодежной политики Натальи Нефедовой, всего этим летом в Павлодаре запланировано пять фестивалей для представителей различных неформальных направлений искусства. Все концерты и мастер-классы, которые пройдут на павлодарском «Арбате», будут бесплатными.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд