Ряд строящихся и ремонтируемых объектов в СКО посетили депутаты Мажилиса

708 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 07 Июл 2016, 08:10

Северо-Казахстанскую область посетили члены фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе парламента РК Сапар Ахметов, Карибай Мусырман, Петр Шарапаев и Сергей Звольский. Мажилисмены посетили ряд строящихся и ремонтируемых объектов в Петропавловске, производства областного центра и приняли участие в мероприятиях с избирателями. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу партии.   

«Карибай Мусырман и Сергей Звольский в ходе поездки ознакомились с работой детского сада на 300 мест и строительством жилого 72-квартирного дома, возводимого в рамках программы «Нурлы жол». В настоящее время работы по строительству дома подходят к завершению: окончены технические работы, к объекту подведены инженерные сети водоснабжения и канализации, электроснабжения и телефонизации, система теплоснабжения, ведутся работы по внутренней отделке. Объект планируется сдать в эксплуатацию в июле. Депутаты дали хорошую оценку работам по строительству, отметив точные сроки реализации», - указывается в сообщении.

В свою очередь Сапар Ахметов и Петр Шарапаев вручили партийные билеты 15 новым членам партии. Выступая перед новыми партийцами, депутаты отметили, что перед ними ставится общая цель сделать Казахстан более конкурентоспособным в экономическом и социальном плане.

«Сегодня для нас важно улучшить благосостояние наших граждан и при поддержке партии «Нур Отан» мы готовы реализовать наши планы. Вы знаете, что у партии есть четкая стратегия действий, есть предвыборная программа, которая охватывает все сферы жизни, и нам, как членам партии, следует подключаться к реализации ее проектов», - отметил Сапар Ахметов.

Также Сапар Ахметов и Петр Шарапаев побеседовали во Дворце спорта с молодежью и спортсменами области, где затронули темы развития спортивной инфраструктуры и привлечения молодых людей к занятиям спортом. Как подчеркнули мажилисмены, сегодня от интеллектуального и физического потенциала зависит будущее страны и они рады, что молодежь не остается в стороне от участия в спортивных мероприятиях.

Затем обе группы депутатов посетили участки ремонтируемых дорог на 946-954 км трассы «Жезказган-Петропавловск» и 11-8 км трассы «Обход г. Петропавловска». На сегодняшний день работы по ремонту автомобильных дорог завершены наполовину, общая стоимость проекта составляет 5 миллиардов 150 миллионов тенге, объекты планируется сдать в марте 2017 года. Депутаты отметили, что работа по ремонту идет в полном соответствии с графиком, расходование средств идет планомерно. Также они посетили ТОО «Машинстроительный завод «Казтехмаш» и приняли граждан в общественной приемной регионального филиала партии.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай