Ренат Ибрагимов и Ержан Нургалиев спели песню «Үшқоңыр» на стихи Назарбаева

681 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 02 Дек 2017, 01:30

В преддверии Дня Президента Республики Казахстан народный артист России Ренат Ибрагимов вместе с казахстанским певцом Ержаном Нургалиевым записали дуэт популярной казахской композиции «Үшқоңыр», передает МИА «Казинформ».

«Предложение Рената Ибрагимова спеть дуэтом казахскую песню, авторами которой являются Нурсултан Назарбаев и Алтынбек Коразбаев, стало для меня откровением», - рассказал певец жанра «неоклассика» Ержан Нургалиев.

«Мэтр российской эстрады, любимец миллионов зрителей, роскошный баритон, известный всему миру, лично обратился ко мне, пригласив к себе на студию в Москве. Ренат Исламович тщательно работал над произношением каждого слова песни, в итоге у него получился настоящий казахский акцент и проникновенное исполнение этой поистине ставшей уже народной песни», - отметил Ержан.

«Хочу поздравить этим песенным дуэтом с Ержаном всех казахстанцев с Днем Первого Президента Республики Казахстан и пожелать нашему братскому народу дальнейшего процветания и мира. Нурсултан Абишевич - уникальная личность в истории, доказавшая, что миром правят духовность, здравый смысл и любовь к народу», - сказал советский и российский эстрадный певец, народный артист России Ренат Ибрагимов.

«Песня о малой родине дорога каждому человеку, для меня же Үшқоңыр особенно дорог, ведь это родина и моих предков. В этот праздничный день хотел бы пожелать нашему Президенту крепкого здоровья и бодрости духа, благополучия и новых достижений родному Казахстану. Песню мы уже разместили в youtube», - сказал в телефонном разговоре певец Ержан Нургалиев, который сейчас живет и работает в Москве.

Как стало известно, народный артист России Ренат Ибрагимов, который недавно отметил свое 70-летие, в январе 2018 года даст большой концерт в Кремлевском Дворце Москвы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай