Расширенное совещание по противодействию коррупции состоялось в Караганде

661 просмотров
0
ekaraganda.kz
Суббота, 16 Июл 2016, 12:20

Сегодня в конференц-зале областного акимата состоялось расширенное совещание с участием заместителя председателя Национального бюро по противодействию коррупции РК Алика Шпекбаева, передает ekaraganda.kz.

На встрече присутствовали представители общественности, руководители государственных и правоохранительных органов и др.

С докладом о проводимой работе по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в регионе выступил руководитель аппарата акима Карагандинской области Жанат Искаков.

Он отметил, что реализуется План мероприятий по Антикорупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике. Постановлением акимата области утвержден соответствующий План мероприятий в регионе. А также создана и функционирует региональная комиссия по вопросам борьбы с коррупцией. Аналогичные комисии также созданы при акиматах городов и районов. Всего местными исполнительными органами за истекший период 2016 года проведено 288 семинаров и круглых столов на антикоррупционную тематику.

В целях противодействия коррупции при акимате Карагандинской области функционирует экспертный совет по вопросам предпринимательства. В г. Караганде открыт и успешно продолжает работу Центр обслуживания предпринимателей, оказывающий услуги по принципу одного окна. В текущем году услуги получили 6786 человек, всего оказано 12170 консультаций.

Во всех городах и районах области функционируют 17 Центров поддержки предпринимательства (ЦПП), ими оказано 42745 консультаций предпринимателям.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай