Раненный террористом в Алматы полицейский скоро выпишется из больницы

459 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 04 Авг 2016, 11:20

Еще один полицейский, раненный в перестрелке в Алматы 18 июля, готовится к выписке из больницы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

«На сегодня в клиниках города находятся двое пациентов. Сегодня, 4 августа, в 12.00 готовится к выписке один пациент больницы скорой неотложной помощи со значительным улучшением состояния. При поступлении состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, полученные огнестрельные ранения угрожали жизни», - говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что «своевременные и эффективные действия реанимационной бригады, экстренное оперативное вмешательство и в дальнейшем проведенная интенсивная терапия позволили стабилизировать состояние пациента и успешно завершить лечение».

Также сообщается, что после выписки он будет наблюдаться у ведущих врачей, предусмотрено дальнейшее амбулаторное лечение до полного выздоровления.

Между тем еще один раненый по-прежнему находится в реанимации.

«Один пациент по-прежнему находится в отделении реанимации Центральной городской клинической больницы. Пациенту проводится интенсивная терапия, регулярные консилиумы с привлечением ведущих специалистов – нейрохирургов и нейроинсультологов, офтальмологов», - отмечается в пресс-релизе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд