Районный аким в Мангистауской области распределял газ на недействующие заправки

651 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 08 Авг 2017, 15:30

Аким Мунайлинского района Мангистауской области распределял сжиженный газ на недействующие заправки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акима области.

Как сообщается на сайте областного акимата, глава региона Ералы Тугжанов в понедельник провел аппаратное совещание, на котором проанализировал выполнение поручений, данных на предыдущих совещаниях, в том числе касающихся очередей на газозаправочных станциях.

«Он (аким Мангистау – КазТАГ) отметил, что на сегодняшний день проблема решена, но необходима слаженная работа. Акиму Мунайлинского района был вынесен выговор за распределение сжиженного газа на недействующие заправки. Акиму города Актау было дано поручение установить камеры видеонаблюдения, которые будут подключены к центру оперативного реагирования на всех газозаправках области», - говорится в сообщении.

На совещании также были обсуждены вопросы реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, качество рассмотрения обращений граждан местными органами, которое на сегодняшний день, как отмечается, находится на низком уровне, и вопросы, касающиеся текущей работы аппарата области, по итогам которых акимом области были даны соответствующие поручения.

Как сообщал ранее заместитель руководителя Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Бекгали Жубанов, 7 августа из Актобе доставили 400 тонн сжиженного газа для предпринимателей из Актау, Бейнеу, Тупкараганского и Мунайлинского районов. Ценовой вопрос, по его словам, пока решается, предварительно газ будут реализовывать по Т45 за литр. Остальные 1600 тонн топлива, по словам чиновника, доставят в Мангистау до конца августа.

Напомним, причиной дефицита топлива власти Мангистау назвали увеличение потока туристов, паломничество и использование кондиционеров в автомобилях. Дополнительные 2 тыс. тонн газа Мангистауская область запросила у АО «СНПС-Актобемунайгаз».

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай