Работник автомойки в Алматы угнал машину клиентки и врезался в ограждение

556 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 23 Авг 2016, 19:10

Хозяйка разбившегося в Алматы автомобиля марки Lexus Анель Байменова рассказала подробности инцидента, произошедшего 13 июля этого года, передает Казинформ

По словам девушки, ее автомобиль угнал 17-летний парень, который неофициально работал на автомойке, где она оставила свой автомобиль. Молодой человек угнал авто, решив покататься по городу, но не справился с управлением и на большой скорости врезался в ограждение и деревья.

«Он подрабатывал на автомойке только летом, потому что там работает его тетя поваром. Когда все произошло, звонили его родные и просили, чтобы я не писала заявление, даже просили, чтобы я простила его. Потому что он молодой, чтобы я жизнь ему не портила. Меня шокировало, что все это у нас происходит. У автомойки уже были два подобных случая, просто это никогда не афишировалось. Если бы я знала, никогда бы туда не пришла.

И два суда мойка выиграла, не знаю, по каким обстоятельствам. Когда я им сказала, что буду подавать на них в суд, они мне это с гордостью сказали: «Даже не пытайтесь, та машина была намного круче, чем ваш Lexus». Родственники парня ничего не собираются выплачивать, мотивируя тем, что у них ничего нет. Отец мальчика извинился, и все на этом. Я обращалась в РУВД, парень, который ведет это дело, давил на меня: «Вы же девушка, вы не сможете его посадить на 8 лет, как вы сможете с этим жить». Как они могут давить на меня, если потерпевшая сторона - это я. Прошло больше 1,5 месяца, они мне никакой информации не дают, я даже в суд не могу обратиться. Постоянно говорят: «Подождите, все еще расследуем», - рассказала Анель Байменова. В свою очередь, в администрации комплекса «Алтын Адам» опровергли версию девушки о том, что угонщик ее авто является сотрудником автомойки.

«Все было по-другому. 13 июля эта девушка или ее парень, кто-то из них оставил свой автомобиль с ключами. Мы им сказали, что помоем авто и оставим на неохраняемой территории. Они согласились и ушли. Ключи спрятали в сейф. Хотя у нас везде написано, что ключи категорически нельзя оставлять. А в 4 утра парень, который  у нас не работал, пробрался к нам, взломал сейф, забрал ключи и угнал машину. Девушка пришла к нам, начала ругаться. Мы начали разбираться. Когда мы ей сказали, что парень у нас не работал, она ответила, что я к вам претензий не имею. Приходил родственник этого парня, написал расписку, сказал, что выплатят ей ущерб. Насколько мы знаем, дело под следствием. А сейчас она вновь подняла эту тему, написала про нас - мы сами не понимаем, почему. Своей публикацией она очерняет нас», - рассказали в администрации «Алтын Адам». 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай